Помогите, пожалуйста! 1. Найди значение выражения (t+1)⋅(t−8)−t² при t=−14, предварительно

упростив его. 2. Выполни действия: 30z²+2=(3z+1)(10z+3) 3. Выполни умножение многочленов: (5t+0,3y)(25t2−1,5ty+0,09y2) Выбери правильный ответ: 1) 125t³−15t²y+0,9ty²+0,027y³ 2) 125t³−0,027y³ 3) 125t³−7,5t²y+0,45ty² 4) 125t³+0,027y³ 4. Выполни действия: (2u²+3)⋅(3u−9)⋅u³ 5. Выполни умножение: (u−2)(6u+1)(3u−6)

Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.
(t+1)(t-8) - t² = t² -  8t  + t - 8  - t² = -7t  - 8 
при t = -14 
-7 * (-14)   -  8  =  98 - 8 = 90

30z²+2=(3z+1)(10z+3)
30z² +2  = 30z² +9z +10z+3
30z² +2  =  30z² + 19z +3
30z²  + 2  - 30z² -19z -3  =0
-19z - 1 =0
- (19z+1) = 0       |*(-1)
19z = -1
z= - ¹/₁₉

(5t+0,3y)(25t²-1,5ty +0,09y²) = (5t)³ + (0.3y)³ = 125t³ + 0.027y³
правильный ответ 4)

(2u²+3)(3u-9)*u³ = 2u²*3u*u³  + 2u²*(-9)*u³ + 3*3u*u³ +3*(-9)*u³=
= 6u⁶  - 18u⁵ + 9u⁴ - 27u³ 

(u-2)(6u+1)(3u-6) = (6u² +u -12u  - 2)(3u - 6) = (6u² - 11u  - 2)(3u-6) =
= 18u³  - 36u²  - 33u²  + 66u  - 6u  + 12  =18u³ -69u² +60u + 12

Отвечает Маляров Саня.
Простите,знаю только первые два