Среднее арефметическое семи чисел чисел равно 10.2, а среднее арефметическое трех других чисел

-6.8. найдите среднее арефметическое этих десяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ян.
(10,2*7+6,8*3) / 10=(71,4+20,4)/10=91,8/10=9,18 среднее арефметическое этих десяти чисел