О .a) 2y(y+2); б) 3y2 x(3+y).2. Раскройте скобки.а) (a-3)2; б) (6x2 + y2)2.3. Вычислите значение

выражения при z=3.(z2 + 3z3 - z2) + (z - 1) (z + 1)2. 4. Найдите значение выражения: p(x)=p1(x)+p2(x), если p1(x)=2z2+3z+2; p2(x)=z3 - 3z3. Вариант II. 1. Выполните умножение.a) 4z (z - 5); б) 3x2 y(4 + y).2. Раскройте скобки.а) (2a - 1)2; б) (2x2 + 2x2)2.3. Вычислите значение выражения при x=2.x3 + 6x2 - 4x2 + (x - 1) (x - 1)2. 4. Найдите значение выражения p(x)=p1(x)+p2(x), если p1(x)=3z2+z + 5; p2(x)=2z2 - z. Вариант III. 1. Выполните умножение.a) 2a (a - 3); б) 4b2 b(5 + b).2. Раскройте скобки.а) (3x - 2)2; б) (3x2 - 4x2)2.3. Вычислите значение выражения при x=1.(3x2 + 4x2 - 5x2) + (x + 1) (x + 1)2.4. Найдите значение выражения p(x)=p1(x)+p2(x), если p1(x)=10y3 + 10; p2(x)=2y3 - 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
О .
a) 2y(y+2) = 2y^2 + 4   б) 3y2 x(3+y) = 9y^2 x + 3y^2 x

2. Раскройте скобки.
а) (a-3)2 = 2a-6   б) (6x2 + y2)2 = 12x^2 + 2y^2

3. Вычислите значение выражения при z=3.

(z2 + 3z3 - z2) + (z - 1) (z + 1)2 = (9 + 81 - 9) + 32 = 113
4. Найдите значение выражения: p(x)=p1(x)+p2(x), если p1(x)=2z2+3z+2; p2(x)=z3 - 3z3. 

Вариант II. 

1. Выполните умножение.
a) 4z (z - 5);    б) 3x2 y(4 + y).

2. Раскройте скобки.
а) (2a - 1)2;    б) (2x2 + 2x2)2.

3. Вычислите значение выражения при x=2.
x3 + 6x2 - 4x2 + (x - 1) (x - 1)2. 

4. Найдите значение выражения p(x)=p1(x)+p2(x), если p1(x)=3z2+z + 5; p2(x)=2z2 - z. 

Вариант III. 

1. Выполните умножение.
a) 2a (a - 3);    б) 4b2 b(5 + b).

2. Раскройте скобки.
а) (3x - 2)2;    б) (3x2 - 4x2)2.

3. Вычислите значение выражения при x=1.
(3x2 + 4x2 - 5x2) + (x + 1) (x + 1)2.

4. Найдите значение выражения p(x)=p1(x)+p2(x), если p1(x)=10y3 + 10; p2(x)=2y3 - 7.