Даю 30 баллов,срочно! 1) Какая из функций не является линейной? a. у = b. у = 2 + х c. у = -1

d. у = 2/5 + 2/х 2) Функция задана формулой y = -2x + 5. Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 5. a. 15 b. -5 c. -15 d. 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.

Объяснение:

1)  Линейная функция имеет вид  y=kx+b  .  

Не линейная функция записана в пункте d)  y=\frac{2}{5}+\frac{2}{x}  .

2)\; \; y=-2x+5\\\\y(5)=-2\cdot 5+5=-5  

Отвечает Мансуров Ислам.

1)

Линейная функция - функция вида kx+b.

a - 1/7 × x + 2/7

b - 1 × x + 2

c - 0 × x + (-1)

d - не представима в таком виде

Ответ: d

2)

y = -2x+5

y = -2×5+5

y = -10+5

y = -5

Ответ: b