15x квадрат - 4х -35 =0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.

15x^2 - 4х -35 =0

D = 16 - 4*15*(-35) = 16 + 2100 = 2116 = 46^2

x1 = (4+46) / (2*15) = 50/30 = 5/3 = 1 целая 2/3 

х2 =  (4-46) / (2*15) = - 42/30 = - 1,4

Отвечает Rakhimov Azat.

15х^2-4х-35=0

Д=16-4*15*(-35)=2116=46^2

х1=4+46/30=50/30=5/3=1 целая 2/3

х2=4-46/30=-42/30=-7/5=-1 целая 2/5