(0,9)^x<(1целая1/9)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.
(0,9)^x\ \textless \ (1 \frac{1}{9})^3\\\\ (\frac{9}{10})^x\ \textless \ ( \frac{10}{9} )^3\\\\(\frac{9}{10})^x\ \textless \ ( \frac{9}{10} )^{-3}\\\\0\ \textless \ \frac{9}{10}\ \textless \ 1=\ \textgreater \ x\ \textgreater \ -3\\\\x\in(-3;+\infty)