Знайдіть кут між бічними сторонами рівнобедреного трикутника, якщо кут при основі дорівнює 1)40°;

2)65°; 3)80°;

Ответы на вопрос

Отвечает Матющенко Егор.

Ответ:

1) 180 - (40 + 40)= 100 градусов

2) 180 - (65 + 65) = 50 градусов

3) 180 - (80 + 80) = 20 градусов

Вроде правильно, тк (рівнобедрений) триугольник имеет углы при основе равны. Вроде понятно)