яка з пар чисел є розв'язком системи рівнянь тахту 2x+y=-5 x+2y=-1 A)(1,3) 5) (-3;-4) B)(-3,4)

r)(09)​

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

{2х + у = -5

{х + 2у = -1

- - - - - - - - -

{у = -5 - 2х

{х + 2 · (-5 - 2х) = -1

х - 10 - 4х = -1

х - 4х = 10 - 1

-3х = 9

х = 9 : (-3)

х = -3

у = -5 - 2 · (-3) = -5 + 6 = 1

Ответ: (-3; 1).