Случайная величина Х распределена нормально с параметрами (1,1). Найти вероятность того, что в

первом испытании окажется в интервале (0, 1), а во втором испытании Х примет значение больше 1

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Алина.

Ответ:

Объяснение:

сначала найдите вероятность того, что при 1 испытании Х попадет в интервал (-1,1)

P{-1 < X < 1}=Ф (1)-Ф (-1)=2*Ф (1)=0,6826

Ну, а дальше находим вероятность того что из 2 испытаний только 1 попадет в интервал:

0.6826*0.3174+0.3174*0.6826=0.4333