4. Упростите выражение 3(2а - 4) - 2(5b + 6) и найдите его значение при а = 2,5,

b=1,2[3]СРОЧННООООО!!!ПОМОГИТТТЕЕЕ!!!у МЕНЯ ЩАС СОЧЧЧ!!!!​!

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Татьяна.
6a-12-10b-12=
= 6*2,5-12-10*1,2-12= 15-12-12-12= -19