Решите систему линейных уравнений с двумя переменными 7х-0,4у=5 4х-0,4=10


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.
Решение методом подстановки. {7x−0,4y=54x−10,4=0 {7x−0,4y=5x=2,6 {7(2,6)−0,4y=5x=2,6 {−0,4y+13,2=0x=2,6 {y=33x=2,6 {y=33x=2,6 Ответ: ( 13/5 ; 33)