Помогите решить!(2х-3)^2-9=0Не через квадратный корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Ячменева Гульнара.
4x^2 - 12x +9 -9 = 0
4x^2 - 12x = 0
4x ( x - 3 ) = 0
4x = 0 x - 3 = 0
x = 0 x = 3

Ответ: х(1) = 0 ; х(2) = 3.