Помогите плисссс вычислите: а)-1³ + (-2)³ б)-6²-(1)⁴ в) -8³+(-3)³я просто не врубаюсь​


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

Ответ:

а) –9

б) -37

в) –539

Объяснение:

а) - 1³= - 1; (-2)³= -8; - 1 - 8 = -9

б) (-6)² = -36; -(1)⁴= 1; -36 + (-1)= -37

в) (-8)³= -512; (-3)³=-27; -512 + (-27)= - 539

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:а) -9 б) -37 в) -539

Объяснение: