Учительница дала ,Говорит типо в ГИА будет,помогите срочно) 3) Вычислите значение выражения ab-4a

при a=2.b=-1 .4) Вычислите значение выражения 2a+3ab при а =-1.b=0 .5) Вычислите значение выражения ba-3a+1 при a+1. b=2 .6) Вычислите значение выражения 2ab+3b-1 при a=2.b=-1. 7) Вычислите значение выражения a-4ab+2 при а=0.b=-3 .8) Вычислите значение выражения a+2b-ab при a=1.b=-3 .9) Вычислите значение выражения ab-4a-2b при a=4.b-1 .10) Вычислите значение выражения a+ab+b при a=1.b=-1.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
Ab-4a=a(b-4)
a=2, b= -1
2*( -1 - 4)= - 2*5= -10

2a+3ab=a(2+3b)
a= -1, b=0
-(2+3*0)= - 2

ba-3a+1=a(b -3+1)=a(b-2)
a=1, b=2
2-2=0

2ab+3b -1=b(2a+3)-1
a=2, b= -1
-1*(2*2+3) -1= - 8

a-4ab+2=a(1-4b)+2
a=0, b= -3
0*(1-4b)+2=2

a+2b -ab=a(1-b)+2b
a=1, b= -3
(1+3) -2*3=4-6= -2

ab-4a -2b=b(a-2) -4a
a=4, b= -1
-(4-2) -4*4= - 2 -16= -18

a+ab+b=a+b(a+1)
a=1, b= -1
1 - (1+1)= -1
Отвечает Корниенко Ростислав.
3)  ab - 4a = a(b - 4) = 2*(-1 - 4) = -10      при a=2.b=-1

4) 2a + 3ab = a(2 + 3b) = -1*(2 + 0) = -2     при а =-1.b=0

5) ba - 3a + 1 = a(b - 3) +1 = 1*(2 - 3) + 1 = 0    при a=1. b=2

6) 2ab + 3b - 1 = b(2a + 3) - 1 = -1*(2*2 + 3) - 1 = -8   при a=2.b=-1

7) a - 4ab + 2 = 0 - 0 + 2 = 2       при а=0.b=-3

8) a + 2b - ab =  1 +2*(-3) - 1*(-3) = 1 - 6 + 3 = -2    при a=1.b=-3

9) ab - 4a - 2b = 4*(-1) - 4*4 - 2*(-1) = -4 - 16 + 2 = -18    при a=4.b=-1 
    ab - 4a - 2b = 4*1 - 4*4 - 2*1 = 4 - 16 - 2 = -14    при a=4.b=1

10) a + ab + b = 1 + 1*(-1) - 1 = -1    при a=1.b=-1