Линейная функция задана формулой y=2x+0,5. Найдите а) значения у, если х= -1,5;3;4,5; б) найти

значение х, при котором у=-4,5;0;3,5 ОЧЕНЬ СРОООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Чигарова Снежана.

ну это очень легко,тупо подставляем значения.

1)Если у=-4,5,то 2х+0,5=-4.5

                            2х=-4.5-0.5

                            2х=-5\:2

                            х=-2.5

и аналогично дальше

с х еще легче:

Если х=-1.5,то у=2х+0.5

                         у=2(-1.5)+0.5=3+0.5=3.5

и дальше аналогично