Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь

d2−19d+1/(4d+8)(4d−8) Дробь не имеет смысла при d равном или (первым введи меньшее число) Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
Нам известно,что дробь не имеет смысла,если знаменатель равен нулю 
То есть,если (4d+8)(4d−8)=0, то смысла в данной нам дроби нет
Т.к. (4d+8)(4d−8)-это произведение двух множителей,то оно будет равно нулю,если один из множителей равен нулю,то есть
(4d+8)(4d−8)=0
4d+8=0 или 4d-8=0
4d=-8            4d=8
d=-2              d=2 
Наименьшее число -2
Ответ:-2