1. Знайти точку перетину графіків рівнянь: 3x-y=-1ix + y = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Відповідь:

(1; 4) - точка пересечения

Пояснення:

Чтобы найти точку пересечения графиков достаточно приравнять графики:

3x-y=-1

x+y=5

3x-y+x+y=-1+5

4x=4

x=1

y=5-1

y=4