Некоторый товар стоил 500руб.Затем цену на него увеличили на 10%,а затем уменьшили на 10%.Какой

стала цена в итоге??

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Соня.
Составим пропорцию:
500 : х = 100 : 110
отсюда х=500*110 : 100=550 руб  - такой стала цена товара, после того как ее увеличили на 10%
составим другую пропорцию: 
550 : х = 100 : 90
найдем х:
х=550*90 : 100= 5,5*9=495 руб - стала цена в итоге
Отвечает Несин Артём.
1). 500+(500*0,1)=500+50=550 - цену увеличили на 10%
2). 550-(550*0,1)=495 - цену уменьшили на 10%
Ответ: 495