Выразить в градусной мере 5π\6,17π\36,5π\9


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
5π/6=5π/6 * 180°/π = 5*30°=150°
17π/36=17π/36*180°/π=17*5°=85°
5π/9=5π/9*180°/π=5*20°=100°