Найти производную(2х^2+х) (2х^3+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

((2x²+x)(2x³+4))'=(2x²+x)'(2x³+4)+(2x²+x)(2x³+4)'=

=(4x+1)(2x³+4)+(2x²+x)*6x²=8x⁴+16x+2x³+4+12x⁴+6x³=

=20x⁴+8x³+16x+4