алихан продал половину своих дисков с играми и купил пять новых. Сейчас у алихана 14 дисков.

Сколько дисков с играми было у Алихана изначально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ:

18 дисков

Объяснение:

Пусть изначально было x.

Тогда после продажи 0,5x+5.

0,5x+5=14

0,5x=9

x=18. Значит было 18 дисков

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:

18

Объяснение:

Половина изначального кол-ва дисков - х

Составим уравнение х+5=14

х=9

Найдём изначальное кол-во

9/2=18 (/ - умножение)