Умоляю помогите!!Надо только показать решение,как ты решил!2.Найдите больший корень уравнения

7х+13=2х(в квадрате)+3х-3(покажите решение)3.Длина прямоугольника в 7 раз больше его ширины.Вычислите длину прямоугольника,если его площадь равна 28(покажите решение)4.Найдите произведение корней уравнения х(в квадрате)-5.7х+8=0(покажите решение)5.Укажите при каком значении k квадратное уравнение х(в квадрате)+2kх+1=0 имеет ровно один корень1)-1 2)2 3)0,5(покажите решение)6.Найдите отрицательный корень уравнения 2х(в квадрате)-2х-15=х-6(покажите решение)7.После того как от квадрата отрезали уголок площадью 34 см(в квадрате), площадь оставшейся части стала равна 110 см(в квадрате)ю Найдите сторону квадрата.(покажите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Маша.

2) Правую часть уравнения перенесем влево

7х+13-2х(в квадрате)-3х+3 =0

-2х^2+4x+16=0. Обе части уравнения разделим на -2

x^2-2x-8=0

D=4+32=36

x1=(2+6)/2=4,  x2=(2-6)/2=-2.

Больший корень уравнения х=4

Ответ:4

3) х-ширина, тогда 7х - длина

х*7х=28, 7х^2=28, x^2=28/7, x^2=4, отсюда х=2

2-ширина. 2*7=14- длина

Ответ: 2; 14

4) По теореме Виета сумма корней приведенного (a=1)квадратного уравнения равна второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком, а произведение - свободному члену, т.е 8

х1*х2=8

ответ: 8

5) Квадратное уравнение имеет один корень, если дискриминант Д=0

Д=(2к)^2 - 4 = 0

4к^2 = 4

k^2=4/4

k^2=1

k=-1;  k=1

Ответ: -1; 1 Значит выбираешь 1), хотя я с этим ответом не совсем согласна

6)2х(в квадрате)-2х-15=х-6

2х(в квадрате)-2х-15-х+6 =0

2х(в квадрате)-3х-9=0

Д=9+72=81

х1=(3-9)/4= -3/2=-1,5

х2= (3+9)/4=3.

Отрицательный корень х=-1,5

Ответ:

-1,5

7)  1) 34+110=144(кв.см) - площадь самого квадрата

     2) а = корень из 144=12(см) - сторона квадрата

Ответ: 12см

 

 

 

 

Отвечает Черешня Елена.

3. Пусть х- ширина прямоугольника

7х-длина прямоуг.

7х*х=28

8х=28

х=3,5 это ширина

7*3,5=24,5 это длина