Укажите множество решений неравенства 1,5^x-1>4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Пластинин Ярослав.
1,5 ^{x-1} \ \textgreater \  \frac{4}{9}\\\\( \frac{3}{2}) ^{x-1} \ \textgreater \ ( \frac{3}{2}) ^{-2}\\\\x-1\ \textgreater \ -2\\\\x\ \textgreater \ -1
Ответ : x ∈ (- 1 ; + ∞)