Упростить выражение:а) (2х-3ху+7) - (3х-5ху) =б) (2m-5) * (3m-4) = в) 0.5у * (6-2y^2) * (3+y^2)

=Разложить на множители:а)5у+30а+ву+ваб)0.16у^2-289a^2в)2х^2-3x-2г)9в^2+k^2+6вкПомогите,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Татьяна.
А)   (2х-3ху+7) - (3х-5ху) =6х² - 10х²у - 9х²у+15х²у² + 21 х - 35ху=6х²-19х²у+15х²у²+21х
б)   (2m-5) * (3m-4) = 6m² -8m -15m +20= 6m² -23m +20
в)    0.5у * (6-2y^2) * (3+y^2) =(3y -y²) *  ( 3 + y²) = 9y - 3y³ - 3y² - y^4