одно из чисел на 140 меньше другого. 60 % большего числа на 64 больше 70% меньшего числа. Найдите

числа. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебакин Максим.

х- первое число

х+140 - второе число 

(х+140)*0.6-0.7х=64

0.6х+84-0.7х=64

х=200 - 1 число

200+140=340 - 2 число