3/5+2 целых 4/5 8-6 целых 9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5+2 целых 4/5=2 7/5=3 2/5

8-6 целых 9/10 =2-9/10=1  1/10

Отвечает Шевченко Катя.

 \frac{3}{5}  + 2 \frac{4}{5}  - 6 \frac{9}{10}  =  \frac{3}{5}  +  \frac{14}{5}  - 6  \frac{9}{10}  =  \frac{17}{5}  - 6 \frac{9}{10}  =  \frac{34}{10}  -  \frac{69}{10}  =  -  \frac{35}{10}  =  - 3 \frac{5}{10}  =  - 3 \frac{1}{2}