При каком k график y=kx+2 проходит через точку M(-3;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Молитвик Павел.

y = kx + 2       M(- 3 ; 5)

x = - 3       y = 5

5 = k * (- 3) + 2

- 3k + 2 = 5

- 3k = 3

k = - 1