определите число корней уравнения:а)3х2 + 7х -25=0 б)2х2 + х +5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.

a) D=49+25*483 >0 зачит имеет 2 корня уравнения

б)D=1-5*2*4=-39<0 значит корней уравнения нет