Помогите решить рациональную дробь /- дробевая риска 8/x+4=5/x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.
\frac{8+4x-5+2x}{x} =0 \\ 6x+3=0 6x=-3  \\ x=- \frac{1}{2}