3¹⁷ + 15 × 9⁷ + 63 × 27⁴ / 3⁶ × 189² Помогите решить это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.
(3 ^{17} +15*3 ^{14} +7*3 ^{14} )/(49*3 ^{12} )=3 ^{14} *(27+15+7)/(3 ^{12} *49)=3 ^{14} *49/(3 ^{12} *49)=3:2=9
Отвечает Venchester Greg.
Решение задания на фото.