Решите уравнения: а) 8х - 1 = 9 (10-х) + 198 б) 0,2х = 20 в) 5 (3х - 1) = 35х - 25 - 30 г) 6х + 10

(х-1) = 18 + 20х д) -15х = -45 е) 3у - 5 (2 - у) = у - 34

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

Вот, думаю, что правильно решила
удачи)


Отвечает Крупа Маша.

A)8x-1=9 (10-x)+198 8x-1=90-9x+198 8x+9x=90+198+1 17x=289 x=17 b)0.2x=20 x=100 В)5 (3x-1)=35x-25-30 15x-5=35x-25-30 15x+35x=-25-30+5 50x=-50 x=-1 Г)6x+10 (x-1)=18+20x 6x+10x-10=18+20x 16x-20x=18+10 -4x=28 -x=7 X=-7 D)-15x=-45 -x=-3 X=3 E)3y-5 (2-y)=y-34 3y-10-5y=y-34 3y-5y-y=-34+10 -3y=-24 -y=-8 y=8