. Обчисли значення виразу. a) 78 *31+ 78*24+ 72*22 - 22*17; б) 77,3* 13 + 8*37,3 - 77,3 *8 -13 *

37,3​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамов Камиль.

Ответ:

a) 78 *31+ 78*24+ 72*22 - 22*17= 2418+1872+1584-374=550

б) 77,3* 13 + 8*37,3 - 77,3 *8 -13 * 37,3=1004,9+298,4-618,4-484,9=200