13/x-3/x+20=0 хелп 11111


Ответы на вопрос

Отвечает Арбуз Карина.

Ответ: x = -0,5.

Объяснение:

13/x - 3/x + 20 = 0 умножаем все на x:

1) 13 - 3 + 20*x = 0;

Выделяем x:

2) 20*x = 3 - 13;

3) x = -10/20 = -0,5.

Отвечает Мартова Анастасия.

Ответ:

-0,5

Объяснение:

13/x-3/x= -20

10/x=-20

10= -20x

-20x =10

x= -1/2 ←тут идёт сокрашение 10/20