Найти 3 последовательных натуры числа, если произведение второго и третьего чисел на 44 больше чем

квадрат первого числа. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Влад.
Держи))Числа: a, b, c.
c=a+2
b=2+1
a
b*c=(a+2)(a+1)
(a+2)(a+1)-44=a²
a²+a+2a+2-44=a²
3a=42
a=14
a=14, b=15, c=16
Последовательность: 14, 15, 16.