Вынести множитель из-под знака корня , если A больше или ровно нулю : √8А в кубе ( в третей

степени )

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.

a \geq 0\; ,\; \; \sqrt{8a^3}=\sqrt{(2a)^3}=\sqrt{(2a)^2\cdot 2a}=|2a|\cdot \sqrt{2a}=\\\\=2a\cdot \sqrt{2a}\\\\\\P.S.\; \; \sqrt{a^2}=|a|= \left \{ {{a\; ,\; esli\; \; a \geq 0\, ,} \atop {-a\; ,\; esli\; a\ \textless \ 0}} \right.