1. Зайдіть, скільки відсотків значення виразу становить від значення виразу 2. Знайдіть 54% від

значення виразу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.

Ответ:

1. 21 3/7%; 2. 1,8

Объяснение:

1. -0,75÷(-1 1/4 ÷3+ 1/6) - х%

(17,5÷3,5+1÷0,5)/((12,68-11,18)×1/3) - 100%

Решаем с продолжением:

-0,75÷(-5/4 ×1/3 +1/6)=-0,75÷(-5/12 +2/12)=-0,75÷(-3/12)=-0,75×(-4)=3

(5+2)/(1,5×1/3)=7/0,5=14

3 - х%

14 - 100%

х=3×100/14=150/7=21 3/7%

2. х - 54%

(3 1/3 ÷10+0,175÷0,35)/(1,75-1 11/17 ×51/56) - 100%

Решаем с продолжением:

((10/3 ×1/10 +0,5)/(1,75- 28/17 ×51/56)=(1/3 +1/2)/(1,75- 3/2)=(2/6 +3/6)/(1,75-1,5)=(5/6)/0,25=5/(6×0,25)=5/1,5=1/0,3=10/3=3 1/3 - 100%

х - 54%

10/3 - 100%

х=10/3 ×54/100=1×18/10=9/5=1,8