При якому значенні у значення виразу 7y+8 удвічі більше за значеня виразу y+7


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Юля.

Ответ: 2*(у+7)=7*у+8 или 2*у+14=7*у+8 или 6=5*у или у=6/5=1 1/5=1,2.

Объяснение: