Упростите задачу 2√50-5√200 решите :( Должно выйти -40√2


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.
2√50-5√200=2√25*√2-5√2*√4*√25=2*5√2-5*2*5√2=10√2-50√2=-40√2