График прямой пропорциональности проходит через точку C ( -4;8 ) Найдите значение Х , при котором

он проходит через точку А ( х;-2 ) График прямой пропорциональности проходит через точку С ( 1,5;3 ) , проходит ли через точку В ( -11;22) При каком значении аргумента функция y=6x+7 принимает значение равное 13 , 0 , 1 , -11 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панцыр Юлька.

1) Прямая пропорциональность задаётся формулой y = kx .

График проходит через точку C( - 4 ; 8) , значит :

8 =k * (- 4)

- 4k = 8

k = - 2

Значит y = - 2x

График пройдёт через точку A(x ; - 2) , если x = 1 :

- 2 = - 2x

x = 1

2) y = kx      C(1,5 ; 3)

3 = k * 1,5

1,5k = 3

k = 2

Значит получили функцию : y = 2x

График пройдёт через точку B(- 11 ; 22) , в случае , если после подставления вместо x и y значений - 11 и  22получим верное равенство :

y = 2x

22 = 2 * (- 11)

22 = - 22 - неверно

Ответ : график не проходит через точку B(- 11; 22) .

3) y= 6x + 7

Значения аргумента - это значения x , а значения функции - это значения y .

13 = 6x + 7

6x = 6

x = 1

0 = 6x + 7

6x = - 7

x = - 1 целая 1/6

1 = 6x + 7

6x = - 6

x = - 1

- 11 = 6x + 7

6x = - 18

x = - 3

УДАЧИ !