Расстояние между Москвой и Смоленском по железной дороги равно 415 км. На этом пути расположены

города Можайск и Вязьма. Расстояние между Москвой и Можайскомотносится к расстоянию между Можайском и Вязьмой как 7:9, а расстояние между Можайском и Вязьмой составляет 27/35 расстояние между Вязьмой и Смоленском. Найти расстояния между каждыми двумя соседними городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

пусть х (км) - расстояние между Москвой и Можайском тогда расстояние между Можайском и Вязьмой 9/7x (км), а между Вязьмой и Смоленском 9/7x*35/27=5x/3 (км)

x(1+9/7+5/3)=415

x(21+27+35)/21=83х/21

83х/21=415  x=415*21/83=105 (км)

x=105 (км) -Москва-Можайск

9х/7=105*9/7=135 (км) - Можайск - Вязьма

5х/3=5*105/3=175 (км) -Вязьма-Смоленск