установите какими сдвигами вдоль осей координат графика функций a) y=x^2 можно получить граыик

функций y=x^2+6x+11​

Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.

Ответ:

Объяснение:

y=x^2+6x+11=x^2+2*3*x+3^2-3^2+11=\\=x^2+6x+9-9+11=(x+3)^2+2.

Это график функции у=х², смещённый относительно оси ОХ влево

на 3 единицы и поднятый вверх относительно оси ОУ на 2 единицы.