установите какими сдвигами вдоль осей координат графика функций a) y=x^2-6x-8 можно получить график

функции y=x^2+4x+5​

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.

Объяснение:

y=x^2-6x-8=x^2-2*x*3+3^2-3^2-8=(x-3)^2-9-8=(x-3)^2-17.\\y=x^2+4x+5=x^2+2*x*2+2^2-2^2+5=(x+2)^2-4+5=(x+2)^2+1.

Чтобы получить график функции у=х²+4х+5 нужно график функции

у=х²-6х-8 сдвинуть на 5 единиц влево вдоль оси ОХ и поднять вверх на 18 единиц вдоль оси ОУ.