Перевірте, чи є число 7 коренем рівняння а) 2x-3=8 б) 6x+3=43​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.

Ответ:

число 7 не является корнем уравнения

Объяснение:

а) 2x-3=8

2x=8+3

2x=11

x=5.5

б) 6x+3=43​

6x=43-3

6x=40

x=6 2/3