Вычислите за скобки общий множитель: a) a (x-2)+ (x-2)b) (c+8) - c (c+8)c) x (a-5) +

(5-a)помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахиль Алина.

Решение:

a) a (x-2)+ (x-2) = (х - 2)(а + 1);

b) (c+8) - c (c+8) = (с + 8)(1 - с);

c) x (a-5) + (5-a) = х ( а - 5) - (а - 5) = (а - 5)(х - 1).