Вынесите за скобки общий множитель: 9c−27bc+36b Разложите на множители: a(4y+5)+14(4y+5) Вынесите

за скобки общий множитель: 10b5m2−140b2m3+50b3m Вынесите за скобки общий множитель: 9c−27bc+36b

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

1)9 (с-3bc+4b)
2)4ay+5a+56y+70
3)10bm (10-84+15)

Отвечает Раленко Анастасія.

1)9c-27bc+36b=9(c-3bc+4b)
2)a(4y+5)+14(4y+5)=(a+14)(4y+5)
3)10b(5)m²-140b²m³+50b³m=10b²m(b³m-14m²+5b)
4)9c-27bc+36b=9(c-3bc+4b)