Помогите пожалуйста ! Подробные решения + верные ответы ! Заранее огромное спасибо ! Нужны все

номера !

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.
В1. Решение на фотографии
Ответ: 6.

В2. На рисунке изображен график функции у = 2/х, параллельно перенесённый на 2 единицы влево. Мы помним правило параллельного переноса графика функции:
если у = f(x-a), то график такой функции будет иметь вид как график функции у = f(х), смещённый вправо на а единиц для а>0 или смещенный влево на -а единиц для a<0. В данном случае график смещён влево на 2 ед., значит функция будет иметь вид у = f(х+2), то есть у = 2/(х+2).
Ответ: 3) у = 2/(х+2).

В3. 1) ∪ AD = ∠AOD = 116° - как центральный угол опирающийся на дугу;
2) ∠AOC = 180° - ∠AOD = 180° - 116° = 64° - как смежные углы;
3) ∠OAC = 90° - т.к. радиус проведённый в точку касания окружности с касательной, перпендикулярен этой касательной;
4) ∠ACD = ∠ACO = 90° - ∠AOC = 90° - 64° = 26° - как сумма углов в прямоугольном треугольнике.
Ответ: 26°.

4В. Решение на фотографии.
Ответ: 5.