Значение какого из данных ниже выражений является числом иррациональным? 1) корень из 18 умножить

на корень из 8 2) (корень из 22 минус корень из 7) умножить (корень из 22 плюс корень из 7) 3) корень из 44 делить на корень из 11 4) корень из 8 минус 4 корень из 2 если можно то с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
√18*√8=√9*16 = 3*4 =12 - целое
√22-√7*√22+√7=√484-49=√435 =√3*5*29   - иррациональное
√44/√11=√4 = 2  - целое
√8 - 4√2 = 2√2 - 4√2 = -2√2  - иррациональное