-0,54*(-1\9):(4,59:4,5-1,5)-2=


Ответы на вопрос

Отвечает Царевна Марфа.
-0,54 * (-1/9) : (4,59 : 4,5 - 1,5) - 2 = - 2,125

1)  4,59 : 4,5 = 1,02
2) 1,02 - 1,5 = - 0,48
3) -0,54 * (-1/9) = (-0,54) : (-9) = 0,06
4) 0,06 : (-0,48) = - 0,125
5) - 0,125 - 2 = - 2,125