Разложите на множители (вынесение общего множителя за скобку) А) x(x-4)-3(4-x) Б) a(b-5)+2(5-b) В)

p(p-1)-4(1-p) Г) 6(x-2) +x(2-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.

А)х (х-4)+3 (х-4)=(х-4)(х+3)
б)a (b-5)-2 (b-5)=(b-5)(a-2)
в)р (р-1)+4 (р-1)=(р-1)(р+4)
г) 6 (х-2)-х (х-2)=(х-2)(6-х)