4х +(2х -7)=9 поможіть!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

4х + (2х - 7) = 9

4х + 2х - 7 = 9

6х - 7 = 9

6х = 7 + 9

6х = 16

х = 16 : 6

х = 8/3 ; х = 2 2/3 ; х = 2.6

( все значения Х которые я написала верны , просто записаны в разных видах)

отметь пожалуйста мой ответ коронкой как лучший ответ